воскресенье, 21 апреля 2013 г.

интересный взгляд! мне понравилось! автор Лиза Ситор

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину, по-настоящему люби ее.
Найди ту, которая обращается к твоей душе, настолько, что все остальное перестает иметь значение.
Отложи твой список достоинств, приложи ухо к ее сердцу и слушай.
Слушай имена, молитвы, песни каждого живого существа – крылатого, мохнатого или покрытого чешуей, всех подземных и подводных тварей, всего цветущего и зеленеющего, всех, кто еще не родился и уже умер…
Слушай их элегическую хвалу возвращения к Единой, кто дает им жизнь.
Если ты еще не услышал своего имени – ты просто не слушал достаточно долго…
Если твои глаза не наполнились слезами, если ты не поклонился ей, ты никогда не горевал, теряя ее.

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, одну женщину, превосходя самого себя, свои желания и расчеты, превосходя свое мужское предпочтение юности, красоты и разнообразия, свое поверхностное понимание свободы.
Мы дали себе так много выборов; мы забыли, что истинная свобода приходит, когда стоишь в центре огня души, который сжигает полностью твое сопротивление любить.
Есть только одна Богиня. Посмотри в ее глаза и увидь, увидь по-настоящему, она ли та, что поднесла топор к твоей голове? Если нет – уходи. Уходи прямо сейчас. Не теряй время на «постараюсь».
Знай, что твое решение ничего не может с ней сделать, потому что по большому счету, мы выбираем не «кому», а «когда» сдаться.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину.
Люби ее для жизни, превосходя твой стрех смерти, превосходя твой страх манипуляций со стороны матери в твоей голове.
Не говори ей, что ты готов умереть за нее.
Скажи, что ты готов жить вместе с ней, сажать деревья, и смотреть как они растут.
Будь ее героем, сказав ей, как прекрасна она в ее уязвимом величии;
Помогая ей своим обожанием и преданностью вспоминать каждый день, что она уже богиня.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину во всех ее лицах, во все ее времена года, и она исцелит твою шизофрению, твой двойственный ум и половинчатость твоего сердца,
которые отделяют твой Дух от твоего тела, которые оставляют тебя в одиночестве,
все время ищущего что-то вне себя самого.
Ищущего что-то вовне, что заставит тебя почувствовать себя живым.
Там будет другая женщина. А вскоре новая и сияющая станет старой и тупой,
и ты будешь искать бесконечно, меняя женщин как машины,
меняя Богиню на новый объект своего желания.
У мужчины нет необходимости выбирать снова и снова.
Все, в чем нуждается мужчина – это Женщина, это путь Женственности, Терпения и Cострадания.
Путь вне поиска, вне делания, дыхания в единстве, глубинного погружения и переплетения корнями, настолько сильного, чтобы вместе удержать Землю,
пока она сбрасывает сталь и цемент со своей кожи.

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, просто одну женщину.
Люби и защищай ее, как будто она последний священный сосуд.
Люби ее свозь ее страх быть оставленной, который она несет за все человечество.
Нет, эта рана не ее, чтобы лечить ее в одиночку;
Нет, она не слаба в своей со-зависимости.
Если ты хочешь изменить мир, люби женщину.
Несмотря ни на что,
Пока она не поверит тебе,
Пока ее инстинкты, ее видение, ее голос, ее искусство, ее страсть, ее изначальная природа не вернется к ней;

Пока ее любовь не станет намного сильнее всех демонов из политики и СМИ, которые стремятся обесценить и разрушить ее.

Если ты хочешь изменить мир,
Сложи свои причины, ружья и знаки протеста;
Останови свою внутреннюю войну и праведный гнев,
И полюби женщину…
Превосходя твое стремление к величию,
Превосходя твои цепкие поиски просветления.
Священный Грааль уже стоит перед тобой,
Если ты возьмешь ее в твои руки и позволишь прийти чему-то за пределами этой близости.

Что если в мир, о котором ты мечтаешь, можно войти снова через сердце Женщины?
Что если любовь мужчины к женщине, к пути женственности – это ключ, открывающий ее сердце?

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину.
В глубинах своей тени,
В высотах своей Бытийности,
Возвратись в Сад, где ты впервые встретил ее,
К радужным вратам,
В которые вы можете пройти вместе,
Как Свет, как Единство,
К точке невозвращения,
К завершению и началу новой Земли.

Лиза Ситор, 2008

пятница, 19 апреля 2013 г.

19/04/2013 парт туу

вкус сладости несомненно является самым что не на есть благостным и круче его в этом попросту нет, нет конкуренции даже, как буд-то он занимает всего тебя, но бывает пробивает на что то терпкое и острое, и хочется чувствовать обжигание во рту, до ощущения появления пламени во рту, которое согласно ощущениям медленно подобна змеи погружается вовнутрь, вглубь тебя самого, после чего наступает покой и удовлетворение.....

Огонь подобен сексу, сначала кажется это то,что ты способен контролировать, но уже через некоторое время , ты понимаешь ,что потерял контроль, что желание полностью поглотило тебя, и множество теледвижений занимает именно эта стезя, но видит Бог я не хочу такой дороги, я хочу быть свободным и встретить Ее......и вот кажется снова вовне, но все таки впереди большая глубокая работа с собой, со своим внутренним я....


под музыку Layne Redmond - Lotus of Light !!!

поиск сопровождался взлядом и поиском ответа от вселенной, ответ искался исключительно в женском поле, большая часть обладательниц обладали темными волосами, да именно такие меня привлекают больше всего, и я чувствую себя максимально комфортно рядом с такими обладательницами волос. Роста примерно моего, может совсем немного ниже,. Обладающей стройной фигурой( не значит худой) и симпатичным лицом. возвращаясь к волосам хотелось добавить, что нравятся волосы длнные, точно не намного выше плеч, если только слегка парящие над ними :)
 

19/04/2013

Весь рабочий День прошел в настрое какого то поиска....почему я ищу его извне, когда проще заглянуть вовнутрь себя и наити то, чего так кажется что ебе не хватает, но на самом деле при получении этого, ты моментально разочаровываешся, пытаешся все время жить в своем идеале, так и будет, если самому не сделать шаг на встречу , а казаться тем ,что ты некий там избранный, имени самого себя, то конечно можно всю жизнь пребывать в этом состоянии, которое ты и сам понимаешь, что разрушает тебя же самого изнутри, просто отпусти это, отпусти  это самокритика, иначе он сам тебя и задавит...

воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Красота и свет от музыки и тепла идущего изнутри, от радости, которая пропитывает мелодия, от звуков пробегают волны по телу и сквозь плоть проникает внутрь меня. Сердце светится от счастья и теплоты. Звуки любви, играя на струнах души, касаясь в ласке глубины танца огня.

вторник, 26 марта 2013 г.

Главная ошибка людей, занимающихся духовными практиками, практиками саморазвития: они не понимают, зачем они это делают... Однажды мой Учитель сказал гениальную вещь. Он сказал: "Понимаешь, Илья, вот возьмем, например, человека-быдло. Он хочет только много секса, много денег... примитивные желания на уровне животной природы... богатства, известности. А есть йог, который содержит себя в аскетической чистоте, занимается медитацией, практиками и движется к своему освобождению, к нирване. Смысл в том, что нет разницы между ними... оба они шагают в ад. Потому что оба они желают себе хорошего. Просто алчность йога гораздо более в изощренной тонкой форме находится, чем алчность вот этого невежественного человека. Он хочет всего лишь алкоголя, секса и денег, а этот себе хочет освобождения. А разницы никакой..." Вот поэтому самое важное, чтобы люди понимали цель всего саморазвития. Человек развивается для того, чтоб не себе получить блага, а чтобы служить благом для других. Это все делается для того, чтоб человек мог служить другим. Только отказавшись от свободы, освобождения, ты сможешь его получить. Только отказавшись от любви, ты сможешь дать ее другим.

Илья Черт

понедельник, 4 марта 2013 г.

Веды о видах любви (Расы) (не мое)


И в духовном и материальном мире любовь проявляется через 12 форм или рас. Раса (вкус) означает изначальные наклонности живого существа связываться с Богом по одному из 12 любовных потоков. Что касается взаимоотношений душ, то эти формы любви могут проявляться по разному – в зависимости от того с кем мы общаемся. В материальном мире расы могут искажаться и даже извращаться, поскольку мы утратили здесь свое положение ародхьям (духовная гармония).

В основном мы имеем склонность к пяти видам любви: мадхурья расе, сакхья расе, ватсалья расе, дасья расе и шанта расе.

- Мадхурья раса это взаимоотношения между возлюбленным и возлюбленной. В этой расе любовь проявляется максимально, поэтому каждый желает испробовать ее. В обществе существует институт брака, однако это не имеет ничего общего с мадхурья расой. Создание семьи и рождение детей является одной из целей возлюбленных, но не является определяющим фактором.

- Сакхья раса это взаимоотношения между друзьями. Это настоящая дружба, а не приятельские отношения. Как правило, у человека не может быть много друзей, потому что дружба требует постоянного обмена духовной энергией. Настоящий друг готов к самопожертвованию, что является для него счастьем.

- Ватсалья раса означает любовь между родителями и детьми. Такая раса тесно связана с мадхурьей, но может проявляться и независимо. Так в некоторых семьях мы наблюдаем сложные взаимоотношения, но любовь к детям является неким цементирующим фактором такого брака. Дети, особенно маленькие, имеют открытое сердце и естественным образом склонны любить родителей, не взирая на их недостатки (ватсалья раса). Если отношения между родителями и детьми построены на истинной любви, ватсалья раса сохраниться между ними до самой смерти.

- Дасья раса это любовь между учителем и учеником или между правителем и его подданными. Такие отношения редки в наше время, поскольку часто используются для эксплуатации над нижестоящими. Учитель или правитель выступает в этой расе в роли отца, который заботится либо о своих подданных, создавая условия, где бы могли проявиться их таланты (суккхам) и помогает реализовать себя в конкретных социальных условиях. Он делает это без всякой выгоды для себя, иначе это не дасья раса. Ученики или подданные выражают любовь своему господину, помогая ему выполнять свою миссию.

- Шанта раса означает любовь к тем объектам или личностям, с которыми по тем или иным причинам мы не можем вступить в непосредственный контакт. Например, любовь к своему Отечеству, городу или планете. Это любовь к животным или растениям. Это любовь к личностям, которые жили когда-то на Земле (например, к поэтам или художникам). Конечно, шанта раса не означает одностороннюю любовь, потому что все объекты материального и духовного мира персонифицированы, и они обязательно вам отвечают тем же, если не больше.

Особенность любви состоит в том, что чем больше вы отдаете, тем больше вы получаете. Этот процесс не имеет конца в своих проявлениях. Поэтому она вечна.

среда, 27 февраля 2013 г.

Статья, которая мне очень понравилась. О лени


Часто спрашивают, как справиться с ленью. Актуальная проблема. Поскольку эта тема не так проста, как кажется, напишу подробно. Так что извиняйте за количество букв.

Итак, лень — это сигнал о том, что делается что-то не по душе. Это означает, что человек занимается не тем, ради чего пришел в этот мир. Он не на своем месте. Душа чувствует это и препятствует разуму выполнять то, что он считает нужным делать. В итоге он имеет неприятные ощущения, которые препятствуют ему заниматься тем, чем он занимается. Природа этих ощущений подобна природе боли. Боль нам дает сигнал, что тело может разрушиться. А лень дает нам сигнал, что может разрушиться вся наша жизнь.

Соответственно, избавляться от лени — всё равно, что выкалывать себе глаза. Это, конечно можно сделать, если тренировать волю и подчинить себе все, что происходит в жизни, но это будет путь разума в ущерб пути душевному. Разум — это лишь машина для поддержания жизни в вашем теле. Глупо отдавать ему контроль более высших вещей. А вы — не есть только ваше тело. Поэтому ваш разум не должен являться вашим хозяином. Это лишь машина, которой поручено следить за телом, пока вы выполняете то, за чем пришли в мир реальности. И поэтому, вы не должны волевым усилием делать то, что считаете нужным вопреки своему самочувствию.

Чтобы победить лень, нужно избавиться от причины, почему вы вдруг занимаетесь не своим делом. С детства мы привыкли, что мы «должны» что-то делать, что это — путь к успеху, богатству, счастью. Но на самом деле это был лишь способ заставить вас делать что-то, что вам не нужно, а было нужно другим людям. Вас просто использовали в чужих целях, а чтобы вы подчинились, дали обоснование того, что это нужно именно вам. И вы привыкли к такому пути подчинения, посчитав вашим путем. А теперь сами себя тянете, чтобы делать то, что вам не нужно.

Большинство людей являются наемными работниками. Это означает, что они сознательно продают себя другим людям и отрекаются от своего пути в жизни. Именно в таких случаях и возникает лень. Таким людям кажется, что они работают ради своего благосостояния, и что только нелегкий труд поможет им в этом. И поэтому они жертвуют своим самочувствием и идут наперекор всему. В итоге они достигают какой-то мелочной цели, но в ущерб более важным целям. Они будут мучиться, сводить концы с концами, болеть, но двигаться по-своему. Так они отрезают все возможности, данные им как людям. Они оставляют только разумное. Но разумное для них только то, что знает и понимает их разум. Поэтому такой путь противоречит всему остальному. Он рано или поздно приводит к неприятностям. Каких бы не было, если бы они пользовались не только разумом.

Такие люди никогда не достигают в жизни чего-то высокого. Их удел — плестись на поводу других. Они достигают успехов только когда молоды и здоровы. За счет силы своего тела. Но это все переходящее. Оно действует только пока есть молодость.

Если человек идет именно по тому пути, ради которого он пришел в этот мир, у него никогда не бывает лени. Такие люди достигают мастерства, многие из них становятся известными. Они изменяют жизнь людей вокруг себя. Они удачливы. И при этом они не делают ничего такого, чтобы заставлять себя. У них может возникать лень только тогда, когда они вдруг ошибаются и сходят со своего пути.

Они могут начинать с наемного работника, но вообще-то нонсенс, если они не достигают при этом и финансовых высот. Рано или поздно они приходят к своему делу или делают большую карьеру. Но не по нужде или желанию достичь богатства, а потому, что это происходит само собой. Некоторые их них продолжают работать на других людей, но не ради зарплаты — она у них и так бывает очень высока. Они просто занимаются своим делом.

У меня есть знакомые, идущие по своему пути. Они уже достигли больших высот. Никогда лень не упоминалось в их речи. Наоборот, они утверждали, что занимались только тем, чем нравилось. И все происходило как бы само собой. Они не понимают лени. В их жизни то и не было ее никогда. Но не потому, что они боролись с ней. Такого вопроса у них даже не возникало. Им не понятно, почему другие люди ленятся.

Таких людей изучали, пытались выявить секреты. Но, как правило, оказывалось, что тут нет никаких секретов. Они просто делали все так, как может делать и любой другой человек. Но другой не делает так. Другой человек, выполняя все это, тоже достигает успеха. Но если он делает. Проблема в том, что он не хочет этого делать, а если и делает, то делает через силу. Всем понимаешь, что это приведет к успеху, но не делаешь. Да просто твоя душа тебе говорит, что это не твой путь. И не дает сил к этому. Поэтому рано или поздно силы разума на поддержание такого пути иссякают и наступает лень. Вот другие люди и не достигают того, чего достигают мастера. У них просто не хватает силы для этого. Ниже я напишу подробней об этой силе. Именно ее отсутствие и приводит к необходимости напрягаться и выполнять что-то «через силу».

Так что прислушивайтесь к своей лени. Она вещает вам мудрость. Но эту мудрость, конечно, надо еще понять и прийти к своему пути. А для этого нужно отказаться от других путей, которые сначала кажутся правильными. Нам кажется, что если мы бросим то, чем занимаемся, и начнем делать что-то иное, то потеряем то что уже есть и не достигнем ничего другого. Если выбирать другой неверный путь — то да, так и есть. Мы уже однажды делали такую замену. Поэтому то мы и не меняем ничего — нам боязно — уже обжигались. Разум не позволяет ошибиться снова.

Признаки вашего пути таковы:
* Вы можете этим заниматься круглосуточно и не уставать.
* Чудесным образом вокруг вас удачно складываются обстоятельства.
* Это приносит вам денежный успех, сначала неожиданно для вас самих.
* Вы чувствуете очень сильную энергию, заставляющую вас делать то, что делаете. Она буквально несет вас на крыльях желания.
* Со временем вы замечаете, что делаете это лучше других людей.
* Сознательный уход в сторону приносит вам неприятности, а возврат приносит неожиданные радости.Вы ищете информацию о том, чем занимаетесь, самообучаетесь, совершенствуетесь. Без каких-либо наставлений со стороны. Без понуждения. Не ради чего-то.
* Вы это делаете потому, что делаете. И не можете объяснить себе, почему вы этим занимаетесь.
* Вы экспериментируете в этом деле и не боитесь что-то испортить или сломать.
* Вокруг вас появляются люди, просящие вас научить тому, чем вы занимаетесь. Не вы их ищете, а находят вас.
* Вы ни с кем не советуетесь по поводу вашего дела и поступаете только так, как решаете сами. Даже мысли не возникает, что вы делаете что-то неправильно.
* Это приводит к результатам во всех сферах вашей жизни и все они позитивны. Не бывает такого, что вы чем-то жертвуете.

И другие. Главное — это почувствовать силу своего пути. И если уже даже просто следовать этой силе, то она сама вас понесет по жизни.
И да, для этого нужны смелость и мужество. Ведь вы потеряете то, что есть. А разуму это тяжко принимать.

У каждого есть свой путь. Куда же он девается, если не следовать по нему? Никуда он не девается. И не девается никуда энергия этого пути. Просто вы используете силу своего воплощения ради чего-то такого, что делаете во вред и себе и другим.

Если у вас есть что-то странное, что как злой рок заставляет вас делать себе больно, если вы что-то делаете в жизни вопреки всему, и в итоге себе приносите только неприятности, если вы склонны удивительным образом направлять людей делать что-то вредное и вам и им — все это признаки того, что вы используете силу своего пути. Только эта сила уходит не на вашу жизнь, а вопреки этому. Она просто уходит на всё, что вы желаете. Осознанно или неосознанного. И поскольку эта сила сильней вашей жизненной силы, она может даже убивать вас. Так что не удивляйтесь, что вы убиваете себя — это возможно.

Это очень мощная сила — она способна исполнять любые ваши желания. А если ваши желания не связаны с вашим путем, то эта сила — всегда злая сила. И вы порой раскаиваетесь в том, что происходит, но не можете ничего поделать — вы делаете именно то, что делаете, но не контролируете результаты. Они получаются сами собой, даже вопреки вам.

Причина такого — когда-то в раннем детстве кто-то перенаправил вас на чужой путь, а вы по неопытности и доверчивости глубоко поверили такой «подсказке» и нырнули туда целиком. Сначала все шло очень хорошо. Ведь это просто сила. И огромная сила. Вы радовались, что у вас все получается хорошо. Но постепенно эта сила загоняет вас все дальше и дальше от вашего предназначения и вы становитесь источником зла.

Почему получается зло? Потому что вы получаетесь чужаком в этом мире. Вы рождались тут с определенной целью и эта цель гармонично вкладывалась в цели мира. Но теперь вы не соответствуете миру и ваши движения вредят ему. Так вы приносите зло другим людям, окружающей природе.

Вы рады бы прекратить это, но не получается. И вы тогда перестаете пользоваться этой силой. Но и это не помогает. Сила должна что-то делать. Она не находит выхода наружу, и тогда она направляется против вас самих. Даже если вы ничего не делаете и не хотите ей пользоваться. И вы начинаете замечать, как убиваете самого себя. Те, кто не знает совести и совсем подавил свою душу, превращается в деспотов. Сострадательные же убивают самого себя.

Если у вас в жизни происходит что-то подобное, знайте — это сила вашего воплощения. И если вы страдаете от этого, то если встанете на свой путь, то страдания уйдут. Просто сила будет использоваться по назначению. Не вопреки вам, а во благо вам.

И никогда вы больше не испытаете лень в том, чем занимаетесь. Не будет и усталости. Наличие силы вашего воплощения как раз и осуществляет возможность делать что-то не уставая. Вы можете даже вредить своему здоровью и делать свое дело — тело не пострадает. Эта сила подхватит ваше тело под свой контроль и будет лечить его лучше лучших лекарей. Тело — это инструмент воплощения. Он часть этой силы.

Вот такая вот сказка про лень. Надеюсь, это поможет тем, кто ищет, как справиться с ленью. Тут нет конкретных советов и пожеланий, как найти свой путь. Эта задача не решается разумом. Разум — это лишь инструмент для воплощения — ему не дано понять само воплощение. Ищите свою душу — она приходит в этот мир и точно знает зачем пришла. Она знает все ответы.