суббота, 11 февраля 2012 г.

на подсознательном

Интересные вещи стали проявляться в измененном состоянии сознания, стала происходить работа,раскрываться какие то пласты сознания, то что реально сдерживает,работает как блок,со всем соответствующим проявлением(недовольство,неуверенность,страхи,агрессия). Чувство как будто оттолкнут на второй план, пошли вопросы,что сковывает,откуда это идет...окозалось из очень далекого детства.
Я прекрасно чувствовал себя одним в семье с мамой и папой, но случается родители хотят еще ребенка,что и произошло в моем случае,появилась на свет моя сестра. Это принесло в мою жизнь обособленность,я почему-то решил что мне теперь за место под солнцем нужно сражаться, причем можно использовать далеко не сильные стороны. Мне очень не хватало внимания тогда,отец практически постоянно был в разъездах,маме приходилось справляться с нами. Всегда между нами был какой то дух сопернечества. Я старался учится хорошо насколько умел,в начальных классах был в топе, аж фотография на доске почета весела. Мама гордилась, и как то свыкаешся,что не всегда искренний ты - это то что люди принимают. Перестриваешся на результат,на внимание,на простое желание понравиться и стараешся все для этого дела, идя в разрез с самим собой,попросту забывая себя. Эта битва забирает столько энергии и сил, опусташает. Парадокс в том,что это настолько придумано мной самим,насколько это есть. Родители всегда относились одинаково, не было такого,что одному все другому ничего. Это привело к тому,что я жду от человека внимания,любви именно такой как сам себе и представляю, тем самим ограничивая самого себя, ведь каждый человек по своему уникален. Это так глупо,насколько я сам это понимаю. Отсюда вся моя неуверенность, закрытость,мои страхи, мое неумение любить.
Друг сказал: нужно заслужить любовь к Богу - это единственное того стоит. Люди не постоянны они всегда будут менять отношение. Через Бога можно и нужно познать любовь, и тогда она раскроется во всей своей красоте и полноте красок, и тогда все страхи уйдут,ибо нет места им в храме Любви.
Теперь через эту призму мне стоит взирать,прощение просить у моих родных, желать счастья им и всему сущему.
ОМ



воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Ganeshananda

Сегодня 108 день как я начал рисовать Ганешу, и вот буквально несколько минут назад я нарисовал 108-го Ганешу. Чувство завершенности и удовлетворения. Jaya Ganesha Deva!

p.s. с этого рисунка все началось

четверг, 2 февраля 2012 г.

Дурга

Она возникла в самом начале времен, еще до того, как началось сотворение.
Санскритское имя Дурга означает "непобедимая". Слог ду напоминает о четырех асурах (демонах). Это бедность (даридра) , страдание (духкха) , голод (дурбхикша) и дурные привычки (дурвьясана). Звук "Р" в этом слове означает болезни (рогагхм), а слог "ГА" - грехи (папагхна), несправедливость, антирелигиозность, жестокость, леность и прочие дурные наклонности. Таким образом, богиня Дурга уничтожает все виды зла, символизируемые звуками ДУ, Р и ГА.  (Хариш Джохари)

Узор сознания

Интересно заметил,что бывает выкидывает в другую реальность и понимаешь,что состояний сознаний безчисленное множество! В голове возникает механизм как бы из шестеренок, и он постояно в движении, шестеренки вращаются и узор постоянно меняется. Я сам тот, кто плетет узор своей жизни, узор своего сознания. О Господь вот бы раствориться в Тебе с твоим именем на устах!
Джая МА!

email

Захотелось сделать новый ящик - и вот!!!!
bhavani8das@gmail.com :) welcome!


Jaya Ma Bhavani!!!

Лотос сердца моего принадлежит полностью тебе, о Бхавани!!!
Как цветок раскрывается навстречу Нараяне,полностью сливаясь с его сиянием,свечением. Приходит Дурга, именно ей решать освободить ли тебя из этой тюрьмы. Множество жизней с Ней в сердце,с Ней рядом, у Ее стоп, в Ней! Мала жизней практичеки исполнена, остается лишь 108 бусинка - Меру, и приходит осознание,что эта жизнь и есть 108 голова в гирлянде на шее у Дурги.
Джая МА!