среда, 27 октября 2010 г.

Питер




Случилось мне недавно посетить город Санкт-Петербург. Устроился я очень комфортно, гостиница небольшая, я бы даже сказал маленькая, но очень уютная и домашняя. Думаю нет смысла описывать посещения культурных, исторических объектов, ибо особого впечатления я не получил. Согласен красиво, интересно, но чтоб застал себя в состоянии "ух ты" от них не было. Был день шопинга на радость моей второй половинке, накатались на метро,автобусах. Послушал в автобусе как ребята в WOWку вчера играли, жаргонно так , забавно, аж проникся.

На третий день устал от блинов,варенников, вкусной пицы я так и не нашел, решил наити чего нибудь вегетарианского. В 12.00 я пришел к "Гауранге" посмотрел на чудесный ОМ на дверях и подумал,чего это кришнаиты так долго спят. Решил не ждать и мы пошли в "Ботанику". Приятное кафе, с очень вкусной кухней. Я оценил запеканку с паниром и рис с абрикосовой райтой, а чай Сердце Дракона с печеньками - это было волшебно. После мы продолжили нашу прогулку и по пути в Петропавловскую крепость, впервый увидев мечеть устремился к ней. Очень красивое здание, с разными росписями, приятно впечатлило меня. Впечатление усилило то,что закончились молитвы и из мечети стал выходить народ. Такого потока я еще не видел, и причем конечно одни мужчины. В воздухе была какая то общность,как братство какое то - это так сказать мое первое знакомство с исламом. После повстречал Аватара который указал мне "истинный" путь и благословил меня :) . Дальше мы продолжили прогулку, к вечеру мы все таки посетили "Гаурангу", посетителей вообще не было. Приятно покушали, единственное что насторожило это сосиськи. Разговорились с местным кришнаитом, думал о Кришне послушаю, а нет предложили витамины и другие чудесные средства для здоровья, но не убедили. Затем немного прогулялись и вернулись в наш номер, на следущий день мы уже отправились обратно домой.

В целом приятная поездка вышла. Питер приятный город, атмосферный, для художников с кистью в руке и в сердце.

Далее несколько фотографий:

На фоне Соборной Мечети

Аватар указывающий путь

Love is everywhere

Om Gam Ganapataye Namaha

1 комментарий:

  1. LoL Я было подумал, что настоящего Аватара нашел :D

    ОтветитьУдалить