понедельник, 18 октября 2010 г.

Танец силы

Удивительные вещи происходят вокруг нас, каждый Божий день, каждый миг. Мы настолько закрыты, зажаты чтобы понять всю красоту и прелесть этих мгновений из которых и складывается наша жизнь.
Сегодня я увидел то, что и каждый миг происходит, но ценности, свободы и чуда этого я не замечал. Все из-за близорукости и страха. Меня посещали разные образы: дервиш танцующий на моей голове и его одеяние скользит по моей голове - меня начинает раскручивать; ребенок в поисках волшебного мира, сама Радха пришла сегодня...
Мой друг рассказывал мне о дыхании, о пране, мудрах, йоге и о том как все это влияет на сознание и соответственно на жизнь. Его сон о Лакшмане-осьминоге раскрыл то, как наше состояние ребенка до сих пор звучит в нас, откликается и вплетается в наше сознание,наши действия,наши сны,мечты, желания...
Затем заиграл Jay Uttal-Radhe, мне захотелось танцевать, но решимости не было. Мой друг буквально втянул меня. Я начал двигаться и в какой то момент я увидел себя в хороводе людей. В центре была Радха. Я был в первом кольце вокруг нее, за мной еще было множество кругов. Радха божественно красива, в ослепительном белом одиянии с бесконечной тиарой на голове. Руки простирались ввысь...ощущалось благоговение. Через мгновение я осознал,что Радха это я и я танцую в центре, как только я это понял внутри меня начался танец. Тело выдавало пас за пасом, это было настолько гармонично и свободно. Я ощущал счастье и радость. В какой то момент меня начало раскручивать с невероятной силой и скоростью. Вновь промелькнул образ дервиша. Промелькнул страх как я остановлюсь или упаду и буквально сразу меня кидает в сторону, тело скручивает, вытягивает, снова сжимает, затем вдавливает в пол. Какой то мгновенье я нахожусь на полу. Возникает желание продолжить танец, но также появляется ступор,может так отлежаться. Говорю себе сколько можно меня тянуть,это не будет вечно, - встаю и продолжаю танец. Через мгновенье меня снова расручивает и начинаю кружиться, это снова заканчивается на полу в распластанном положении. Чуствуется какая-то сверхосознанность. Ощущения эйфории, свободы и счастья.
Как сказал мой друг со стороны это выглядело потрясно.
Я благодарен ему за этот невероятный опыт.

1 комментарий:

  1. Хорошо все передал. Молодец! Со стороны действительно выглядело потрясающе!

    ОтветитьУдалить